• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Светофор на Московском тракте в Тюмени снабдили светодиодной подсветкой

Общество, 15:18 28 мая 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Дополнительную светодиодную подсветку установили на опорах светофора по Московскому тракту, 117а в районе ТЦ "Колумб" вечером 27 мая, сообщает городской комитет по связям с общественностью и СМИ.

В Тюмени на сегодня действуют 88 светофоров вызывного действия. И их количество постоянно увеличивается. К примеру, 25 мая был установлен и включен светофор с пешеходной кнопкой по ул. Республики у моста Влюбленных. Такое решение было принято на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Еще один светофор по просьбам жителей появился на ул. Газовиков в районе поликлиники № 1, где в прошлом году дорога была отремонтирована по нацпроекту.

В ближайшее время установят светофоры вызывного типа по ул. Широтной, 181, на пересечение ул. Депутатской и ул. Д. Бедного.

"Светофорные объекты устанавливаются на аварийных участках улично-дорожной сети города, на улицах с интенсивным движением транспорта и пешеходов, около социальных и образовательных учреждений, также учитываются пожелания жителей. Режимы работы каждого нового устройства настраиваются с учетом дорожной обстановки на конкретной улице", – отметил заместитель директора МКУ "Тюменьгортранс" Руслан Тимерзянов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен