• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Картины "Кошачья любовь" и "Фонарщик" представлены в Тюмени на бесплатной выставке для детей

Общество, 17:22 04 июня 2021

Бесплатная выставка полотен тюменских художников, написанных для детей, продолжается в художественном салоне "Этюд". Она продлится до 17 июня, сообщила его хозяйка Елена Третьякова.

По ее словам, детям нравятся многие работы: стилизованный под старину "Фонарщик" Сергея Мухина, "Птица счастья" Алевтины Юрчак, выполненная в смешанной технике с использованием потали, "Влюбленные коты" и "Дерево желаний" Любови Заровой.

"Ребята приходят одни и с родителями. Рассматривают, интересуются. Для таких по-хорошему любопытных ценителей творчества проводим мастер-классы с привлечением художников Тюмени. Приглашаем на них, в том числе воспитанников детских домов, естественно, на безвозмездной основе", - подчеркнула Елена Третьякова.

Сейчас в салоне экспонируется более 300 картин, организаторы стараются постоянно обновлять фонды, представлять что-то новое, добавила она. 18 июня в салоне откроется выставка мандал, на которой посетители узнают, что это такое и как в этих магических картинах создается фокус для глубокой медитации.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен