• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выпускники Тюменского медуниверситета заинтересованы в работе на предприятии "Фармсинтез"

Общество, 11:29 07 июня 2021

Медицинские и фармацевтические организации из Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО предложили работу выпускникам Тюменского медицинского университета на ярмарке вакансий, сообщает вуз.

При подготовке встреч постарались учесть пожелания участников, было проведено предварительное тестирование организаций здравоохранения, которые готовы предоставить рабочие места для выпускников медицинского вуза. Ярмарка проходила на электронных интернет-платформах и в аудиториях университета.

Выпускники заинтересовались предложением предприятий "Фармасинтез – Тюмень". Около десяти человек выразили готовность работать в Югре, где ощущается нехватка кадров.

"Как альтернатива традиционному распределению, мы решили приехать в Тюмень, пообщаться с выпускниками, клиническими ординаторами и предложить им те вакантные места, которые у нас в округе есть, - рассказал заместитель директора Медицинского информационно-аналитического центра Сергей Чистяков (ХМАО). - У нас существуют 14 мер социальной поддержки. Это и всевозможные доплаты, особенно для молодых специалистов. Это и жилье - за последние полгода 500 квартир было выделено только в Ханты-Мансийске".

Ямал участвовал в ярмарке дистанционно. Молодым медикам сообщили подробности предоставления социальных гарантий по программе "Земский доктор", единовременной выплаты при трудоустройстве, обеспечения жильем.

От Курганской области участие приняли 35 медицинских организаций. Впервые на ярмарку вакансий Тюменского ГМУ заявились организации, не подведомственные региональному департаменту здравоохранения: ЧУЗ "РЖД – Медицина" и Национальный исследовательский медицинский центр травматологии и ортопедии имени академика Г. А. Илизарова.

Департамент здравоохранения Тюменской области в этом году предложил новую форму работы на ярмарке. Информация о медучреждениях и вакансиях собрана на едином электронном информационном стенде на сайте Тюменского государственного медицинского университета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен