• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Найденный в мусоре паспорт жителя Тюменской области вернули владельцу

Общество, 14:23 08 июня 2021

Утерянный паспорт вернули жителю Тюменской области после находки на мусоросортировочном заводе в Тобольске, сообщает Тюменское экологическое объединение.

Молодой человек удивился звонку работников Тюменского экологического объединения. Он не выезжал в Тобольск и даже не заметил пропажи. Как документ оказался среди мусора – не известно, возможно причиной могла стать детская шалость.

"Такие находки мы всегда передаем в правоохранительные органы, но иногда работникам удается разыскать хозяина. В этот раз владельца паспорта нашли через родственников из его родной деревни", – рассказал первый заместитель руководителя "ТЭО" Светлана Петренко.

Шансы найти что-то на конвейере специально крайне малы, все такие находки – дело случая. В компании пояснили, что это возможно только если потерянные документы сохранились при транспортировании в мусоровозе в приемлемом виде и не повредились. Тогда работники завода могут заметить их на этапе ручной сортировки при отборе полезных материалов.

На предприятии добавили, что удалось вернуть и водительское удостоверение жителя Оренбурга, о котором сообщалось ранее. Как оказалось, в Тюменской области оренбуржец был лишь однажды, забирал груз из Тобольска. Пропажу он заметил не сразу и не ожидал, что документ получит обратно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен