• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Каскаре построят поликлинику по программе модернизации первичного звена

Общество, 10:45 09 июня 2021

Филиал поликлиники областной больницы №19 построят в Каскаре в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения". Также запланировали строительство шести ФАПов в Ярковском и Сорокинском районах.

Такие данные были озвучены на комитете по социальной политике Тюменской областной думы, где депутаты проголосовали за увеличение на 27 млрд рублей расходов облбюджета до 2023 года на социальный блок.

В сфере здравоохранения предлагается увеличить расходы на укрепление материально-технической базы больниц и поликлиник. Планируется провести капитальный ремонт лечебного корпуса областной больницы №11 в Аромашево, здания областного офтальмологического диспансера, ОКБ №1, роддома №3, приобрести четыре модульных ФАПа, в списке – деревни Клепиково, Пахомова, Синицина Ишимского района и село Болдырево Абатского района.

Директор регионального департамента финансов Михаил Таранов сообщил, что законопроект предусматривает изменение основных характеристик бюджета на текущий финансовый год. "Доходы областного бюджета на 2021 год предлагается увеличить на три миллиарда рублей, из них увеличение по налоговым и неналоговым доходам – на один миллиард рублей. План по безвозмездным поступлениям увеличивается на два миллиарда рублей. По расходам предлагается увеличить план на 36 миллиардов рублей. Источник – остатки средств бюджета на начало года", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен