• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В мае жители Тюменской области чаще всего обращались в ЦУР по вопросам вакцинации

Общество, 12:03 09 июня 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

4 тыс. 310 жалоб и обращений жителей области с платформы "Госуслуги. Решаем вместе" зафиксировал центр управления регионом Тюменской области за май 2021 года.

В пятерку главных запросов мая вошли: вакцинация (2 тыс. 766 обращений); дворы и территории общего пользования (512 обращений); автомобильные дороги (275 обращений); выплаты на детей (264 обращения) и благоустройство (237 обращений).

За май было обработано 2 тыс. 484 запроса, главными темами которых стали сферы благоустройства, ЖКХ и дорог.

Напомним, для того, чтобы сообщить о проблеме, необходимо авторизоваться на портале "Госуслуги" и заполнить электронную форму сообщения. В ней тюменцам нужно описать ситуацию и дополнительную информацию о своей проблеме. После получения ответа в личном кабинете заявитель сможет оценить качество решения волнующего вопроса.

"Преимущество подачи заявок и жалоб через платформу "Госуслуги. Решаем вместе" в том, что не нужно самостоятельно разбираться в профильных ведомствах, составлять заявления и стоять в очередях. Жителям Тюменской области достаточно зарегистрироваться на портале и заполнить электронную форму. Далее заявка попадает в необходимый орган в зависимости от ситуации", – отметил руководитель Центра управления регионом Тюменской области Роман Рзаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен