• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольском районе запустили проект "Бизнес - детям"

Общество, 14:02 10 июня 2021

Воспитанники летнего пришкольного лагеря из с. Байкалово стали первыми участниками проекта "Бизнес – детям", сообщает администрация Тобольского района.

По видеосвязи дети пообщались с советником главы муниципалитета по экономическим вопросам Ольгой Ракетской. Она рассказала о предпринимательстве, о бизнес-направлениях, которые развиваются в районе.

После виртуальной встречи ребята отправились на экскурсию к фермеру Марии Савчиц, которая разводит породистых коров для будущего производства сыра.

"Проект дает сельским ребятишкам не только теоретические представления о предпринимательстве. Мы нацелены познакомить школьников с их земляками, которые выросли в селе, получили образование, вернулись назад и развивают свой бизнес на родной земле. Инициатива несет еще и профориентационную функцию. Привлечению кадров в сельскую местность мы уделяем большое внимание", - говорит глава района Леонид Митрюшкин.

В конце 2020 года администрация муниципалитета подписала соглашение с Тобольским многопрофильным техникумом о подготовке наиболее востребованных специалистов для работы в сельской местности по программам среднего профессионального и дополнительного образования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен