• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники Тюменской области выбирают кружки и мероприятия на едином цифровом портале

Общество, 08:25 15 июня 2021

Записаться в кружки, на секции и мероприятия могут ученики школ Тюменской области на портале "Навигатор дополнительного образования Тюменской области" в разделах "Программы" и "Мероприятия", сообщает региональный департамент информатизации.

В навигаторе разместили более 1,5 тыс. программ и свыше 500 мероприятий Тюменской области от музыкального концерта до чемпионата по волейболу. Дети могут попробовать себя в любом направлении, раскрыть свои интересы и развить способности, весело и с пользой проводить время.

Портал позволит родителям и детям выбирать образовательные программы по запросу и уровню подготовки детей с разными интересами и возможностями. В системе работают образовательные организации всех 26 муниципальных районов области.

Для удобного поиска в навигаторе размещен фильтр, который позволяет находить программы по основным характеристикам — направленности, профилю, муниципальному району, населенному пункту, возрасту ребенка и т. д.

Выбрать увлекательную программу можно в несколько кликов. Чтобы записаться, необходимо выполнить вход в личный кабинет навигатора дополнительного образования при помощи учетной записи на портале государственных услуг.

После авторизации на портале в личном кабинете родители могут отслеживать статус заявления, а после зачисления на программу следить за расписанием, посещаемостью и результатами ребенка.

Работы по улучшению информационных систем и сервисов, в том числе навигатора, ведут в рамках регионального проекта "Цифровое государственное управление" нацпроекта "Цифровая экономика". Ответственным за исполнение выступает департамент информатизации Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен