• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В выходные дни в тюменских лесах усилят патрулирование

Общество, 15:41 11 июня 2021

Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Елесин, ИА "Тюменская линия"

Патрулирование городских лесов будет усилено в Тюмени в выходные дни. Об этом сообщает МКУ "ЛесПаркХоз". На юге области сохраняется особый противопожарный режим, из-за жаркой и сухой погоды пятый класс пожарной опасности, при котором вводятся ограничения пребывания в лесах.

Специалисты "ЛесПаркХоза" напоминают, чтона территории городских лесов Тюмени приготовление пищи на огне разрешено только в специально отведенных для этого местах – 14 зонах отдыха и мангальной зоне Гилевской рощи.

Патрулирование с проведением бесед, принятием мер к нарушителям и обнаружением очагов возгорания ежедневно осуществляется тремя группами. В выходные дни к патрулированию подключаются сотрудники дорожно-постовой службы УМВД.

Нарушения правил пожарной безопасности в лесах влекут предупреждение или административный штраф в размере от 1 тыс. 500 до 5 тыс. рублей на граждан; для должностных лиц штраф составит от 10 тыс. до 40 тыс. рублей; для юрлиц – от 50 тыс. до 500 тыс. рублей. В период особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое.

Обнаружив возгорание, необходимо сообщить об этом по телефонам 112 или 01.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен