• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -12..-14 С 5 м/с ветер южный


Тюменцев протестируют на ВИЧ-инфекцию анонимно и бесплатно на Цветном бульваре

Общество, 08:12 17 июня 2021

Анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию предлагают пройти жителям Тюмени. Пункт мобильного тестирования будет работать 23 июня с 13 до 16 часов на Цветном бульваре, сообщает областной центр профилактики и борьбы со СПИД.

Все желающие смогут бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус. Никаких справок и направлений для этого не нужно. Результат будет готов через пять минут.

Кроме анонимного и бесплатного тестирования, тюменцы узнают о путях передачи ВИЧ-инфекции и правилах ее профилактики и смогут обсудить со специалистом личные риски и что делать, если тест все же оказался положительным.

Специалисты подчеркивают, что каждый тюменец должен минимум один раз в год делать тест на ВИЧ. Даже если не было рисков и опасных ситуаций, он должен знать свой ВИЧ-статус.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен