• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске ревнивец устроил поджог

Происшествия, 10:08 16 июня 2021

Подозреваемого в избиение человека и поджоге задержали полицейские в Заводоуковске, сообщает управление МВД России по Тюменской области.

К правоохранителям обратилась местная жительница 1995 года рождения. Она рассказала, что вечером находилась дома вместе с мужем, когда к ним ворвался бывший возлюбленный девушки, который избил хозяина дома и ушел. Вскоре во дворе загорелись хозяйственные постройки.

Установлено, что злоумышленник пришел к возлюбленной домой желая поговорить, однако увидев, что она вместе с супругом организовала застолье и празднует воссоединение, разозлился, устроил скандал и набросился на мужчину с кулаками, а потом поджег лежащий стог сена. Огонь перекинулся на стоящий рядом сарай, в котором находились домашние козы. Животные погибли в огне, хозяйственные постройки также полностью уничтожены. Сумму ущерба заявительница оценила в 600 тыс. рублей.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого - ранее неоднократно судимого жителя Заводоуковского района 1988 года рождения - и задержали его. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что ранее состоял с заявительницей в романтических отношениях. В определенный момент девушка сообщила, что хочет прекратить общение и возвращается к мужу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса России "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен