• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реконструкция 500 метров теплосети на улице Самарцева завершится 10 сентября

Экономика, 11:37 16 июня 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более полукилометра теплосетей заменят в текущем ремонтном сезоне по ул. Самарцева в Тюмени. На данном участке, самом протяженном в 2021 году для единой теплоснабжающей организации "УСТЭК", капитальный ремонт последний раз проходил в 2007 году. Проложены тепловые сети были более 40 лет назад.

В настоящее время из-за масштабных работ горячая вода отключена в двух многоквартирных жилых домах. Участок проезжей части от ул. Шахтеров до Демьяна Бедного будет закрыт для транспорта до 5 июля.

После стартует второй этап реконструкции, он пройдет без отключений горячего водоснабжения. Движение будет перекрыто по ул. Самарцева на участке от Демьяна Бедного до дома № 67 по Самарцева.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Отметим, что подрядчик дает на свою работу гарантию в 10 лет. Гарантия производителя труб - 30 лет. В течение этого срока завод обязан заменить трубу в случае брака.

Как рассказала заместитель технического директора по капитальному строительству "УСТЭК" Вера Маторыгина, по плану компании все работы с полным восстановлением благоустройства должны быть завершены к 10 сентября.

"Ремонт на этом участке позволит соединить уже реконструированные теплосети, обеспечив стабильное теплоснабжение жилых домов в районе, - отметила она. - Сегодня применяется труба в пенополиуретановой оболочке – это позволяет избежать контакта с грунтовыми водами и повышает ее надежность".

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Напомним, всего в 2021 году "УСТЭК" заменит в Тюмени 20 км теплосетей, в 2019 было отремонтировано 16 км.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей