• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области активнее всех участвуют в национальном конкурсе видеороликов "Мы"

Общество, 09:23 17 июня 2021

208 работ для конкурса национальных видеороликлов "Мы" сняли жители 56 регионов России. Лидером по числу созданных работ стала Тюменская область, откуда получено 14 заявок, сообщают организаторы.

"О культурном многообразии России, самобытности какого-либо народа, умении представителей различных национальностей находить общий язык могут рассказать все желающие, в том числе отдельные граждане и коллективы, теле- и киностудии, СМИ. Это могут быть жители любого субъекта РФ, наши соотечественники за рубежом, а также иностранцы, находящиеся на территории страны. Заявки принимаются до 31 июля”, - рассказали организаторы.

Лучшие работы станут основой для создания специального каталога фильмов и роликов о народах, проживающих в России, который разместят на площадке образовательного онлайн-кинотеатра "Ноль Плюс" и сайте мыконкурс.рф. Авторы лучших работ получат денежные призы. В каждой из четырех номинаций лауреаты I степени получат по 16 тыс. рублей. За вторые места участников ждут премии в размере 12 тыс., а за третьи – в 8 тыс. рублей. Авторы, ролики которых выберут зрители, получат по 3 тыс. 500 рублей.

Для участия в конкурсе, который впервые проходит на общенациональном уровне, необходимо выбрать тему и номинацию, снять ролик и подать заявку на сайте мыконкурс.рф. Положение конкурса и вся необходимая информация, включая советы экспертов, доступны на портале. Вопросы можно задать по электронной почте wekonkurs@gmail.com или в официальной группе во ВКонтакте. Церемония награждения пройдет в рамках международного форума "Народы России", который намечен на 4 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен