• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поисковики Тюменской области стали призерами на всероссийском конкурсе

Общество, 11:35 17 июня 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Поисковики Тюменской области вошли в число победителей Пятого всероссийского конкурса "Музей поискового отряда". Он проводился с апреля по июнь 2021 года и собрал более 150 активистов поискового движения, сообщает Областной поисковый центр им. Артура Ольховского.

Поисковики России представляли работы по четырем номинациям: "Поисковый музей" - музей, созданный из артефактов и материалов в ходе поисковых экспедиций, "Музей одного экспоната" - представление одного из музейных экспонатов, "Выставка" - передвижная экспозиция, созданная по результатам экспедиции, и "Лучший экскурсовод".

В номинации "Выставка" второе место заняла передвижная музейная экспозиция Областного Поискового Центра имени Артура Ольховского "Эхо войны" (г. Тюмень), третье место – выставка "Река памяти" поискового отряда "Русичи" (Казанский район).

Третье место в номинации "Лучший экскурсовод" заняла специалист Областного поискового центра Татьяна Смирнова с экскурсией по Музею истории поискового движения Тюменской области. Конкурс проводился заочно, экскурсия была представлена в формате видео.

Поисковые отряды Тюменской области, созданные в 12 муниципальных образованиях, организуют стационарные музеи на базах образовательных учреждений и передвижные выставки, которые экспонируются на городских площадках и открытых мероприятиях

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен