• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда Тюменского медуниверситета стала третьей на всероссийской олимпиаде

Общество, 14:30 23 июня 2021

Третье место в командном первенстве заняла команда Тюменского ГМУ на Всероссийской олимпиаде "Биохимик-2021". Роман Булович и Юнус Марданов победили в личном первенстве в конкурсах "Лучшая биохимическая задача" и "Лучшее эссе", сообщает вуз.

В олимпиаде "Биохимик" команда Тюменского ГМУ участвовала впервые. Студенты готовились около трех месяцев под руководством доцента кафедры биологической химии, к.б.н. Олега Орлова.

"Подобные мероприятия помогают студентам развивать системное естественно-научное мышление и закладывают основы клинического мышления, что поможет им сформировать траектории личного развития и быть конкурентоспособными в дальнейшей практической деятельности. Мы рады высокому результату и будем работать с командой дальше. Надеемся, что участие в профильных олимпиадах станет доброй традицией для кафедры и студентов", – рассказал заведующий кафедрой биологической химии, к. б.н. Евгений Калинин.

Соревнование проводится ежегодно по инициативе кафедры биологической химии Башкирского медицинского университета и проходит под эгидой Объединения биохимиков Урала, Поволжья и Западной Сибири с 2013 года.

В 2021 году участвовали команды из 14 медицинских и классических университетов из разных регионов России и Ближнего зарубежья. Команды из Белоруссии и Кыргызстана из-за эпидемиологических ограничений участвовали в олимпиаде в онлайн-формате.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен