• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка интерактивного искусства откроется в "Конторе пароходства" в Тюмени

Общество, 08:09 02 июля 2021

Резиденция "Между искусств: теплица локальных действий" откроется в мультицентре "Контора пароходства" в Тюмени 3 июля в 10 часов, сообщает пресс-служба медиа-арт-центра "Фиджитал".

На открытии тюменцы смогут поговорить с авторами работ. Приедут гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Симферополя. Среди представителей из других городов — создатель идеи "Говорить разрешается" Тимофей Шульц, Михаил Шпак с проектом "Маяки вселенной", а также авторы работы "МАТРасИЦА" Александра Валиева и Анастасия Голосова.

Над пространством работали 13 человек, в том числе два приглашенных профессиональных художника — Андрей Свибович и Павел Фролов. Все авторы используют в своей работе различные подходы: от инженерных до дизайнерских и звуковых решений.

"Интерактивное искусство — форма современного искусства, которая вовлекает зрителя таким образом, чтобы он стал частью объекта или принял участие в его создании. Так, например, гости выставки смогут увидеть конструкцию из реальных матрасов с нанесенными AR-метками. При наведении на нее смартфона возникнет видеоряд со звуком, который свойственен выбранному слою реальности. Зритель попадает в один из цифровых миров: эфиры, зумы, вебинары, узнаваемые ТВ шоу, шутеры, танки, онлайн-курсы — все, чем занимались люди во время локдауна", – рассказали организаторы.

Выставку можно будет бесплатно посетить до 31 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен