• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый центр культурного развития открыли в Тюменском районе

Общество, 10:38 06 июля 2021

Новый центр культурного развития "Родник" открыли в пос. Московский Тюменского района 5 июля. Юные жители поселка будут постигать искусство в уютном, комфортном месте.

Об этом сообщила директор регионального департамента культуры Елена Майер в своих соцсетях.

Общая площадь объекта составляет 6 тыс. кв. метров. В нем имеется просторный, оборудованный зал на 500 посадочных мест, кабинеты для занятия керамическим и гончарным мастерством, современный хореографический зал, кабинеты вокально-инструментального ансамбля и вокально-хоровой студии. Отдельные помещения для театрального искусства и декоративно-прикладного творчества.

По словам Майер, на строительство центра культурного развития ушло полтора года, специалисты активно использовали опыт возведения других домов культуры, благодаря чему удалось усовершенствовать многие инженерные решения.

"Легкой работы коллективу центра культуры и досуга "Родник", талантливых воспитанников и ярких творческих побед! Кстати, если вы живете в Тюменском районе, переходите на страницу "Родника" ВКонтакте, там опубликованы все творческие направления для детей и взрослых, а сотрудники центра готовы проконсультировать и помочь с выбором!" - сказала директор регионального департамента культуры.

Строительство центра культуры в Тюменском районе велось в рамках национального проекта "Культура".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен