• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе благоустроили дворы и отремонтировали дороги

Общество, 08:42 17 июля 2021

Благоустройство территорий продолжается в селах Тюменского района. Дорожники ведут ремонт улиц в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Кроме ого, обновляются дворы и детские площадки, сообщает администрация района.

В селе Салаирка отремонтировали дворы трех многоквартирных домов по ул. Новой. Строители проложили пешеходные дорожки, обновили тротуары, сделали асфальтовые парковки для автомобилей, убрали старые аварийные деревья и высадили саженцы елок. Также обустроили новую игровую площадку с мягким покрытием, горками, качелями, песочницей.

В поселке Боровский, Винзилинском и Наримановском муниципальных образованиях на 50% выполнены работы по ремонту дорог. На 38 улицах уже лежит новый асфальт.

В п. Новотарманский отремонтировали улицу Рабочую и дороги в микрорайоне Новый, продолжаются работы в микрорайоне Солнечный. Вместо грунта и железобетонных плит там появится асфальт.

В селе Горьковка идет газификация площадки ИЖС. Подключиться к газопроводу планируют жители 282 домов. В п. Московский на площадке ИЖС для многодетных семей завершили первый этап работ по обустройству системы уличного освещения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен