• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Арктике начали безвозмездно предоставлять земельные участки

Общество, 08:34 03 августа 2021

В безвозмездное пользование земельные участки площадью до одного гектара могут получить жители арктических регионов, в том числе ЯНАО, с 1 августа. Гражданам доступны 1,1 млн гектаров, сообщает правительство округа.

Первые полгода гектары будут в приоритетном порядке выдаваться местным жителям. С 1 февраля 2022 года – всем гражданам, а также участникам госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Земельный участок предоставляется сроком на пять лет на основании договора безвозмездного пользования. После этого срока со дня предоставления земельного участка в безвозмездное пользование гражданину, если отсутствуют основания отказа, земельный участок предоставляется либо в аренду, либо в собственность бесплатно, либо в собственность за плату в случаях, предусмотренных федеральным законом.

Участок может использоваться для любой не запрещенной федеральным законом деятельности.

Открыта бесплатная круглосуточная линия обратной связи. Обращения граждан принимаются по телефону 8-800-200-32-51, а также по электронной почте через форму обратной связи на портале НаДальнийВосток.РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен