• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бесплатные занятия по шахматам собирают тюменцев на Цветном бульваре

Спорт, 08:29 05 августа 2021

Бесплатные занятия по шахматам проводят на Цветном бульваре — рядом с цирком — со вторника по воскресенье с 14 до 18 часов, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Занятия проводят инструкторы по спорту городского шахматного клуба. "Ежедневно за шахматными досками встречаются около 25-30 любителей игры в черно-белые фигуры. В их число входят профессиональные шахматисты, случайные прохожие, студенты, сотрудники организаций, расположенных неподалеку. Так как Цветной бульвар является местом притяжения туристов, довольно часто гости областной столицы принимают участие в шахматных баталиях. Павильон оборудован всем необходимым для игры, организован питьевой режим", — рассказали в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

По словам заместителя директора городского шахматного клуба Татьяны Ситниковой, много лет назад тюменцы проводили свободное время за игрой в Горсаду. Традицию решили возродить.

Тюменцам также предлагаются и другие бесплатные занятия спортом. Расписание работы инструкторов размещено на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор" и в группе "Спорт Тюмени для всех" ВКонтакте.

Возрастная категория 0+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен