• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фильм об уличном искусстве представят на открытой площадке в Тобольске

Общество, 10:53 04 августа 2021

Фильм об уличном искусстве "В открытую" покажут на Базарной площади в Тобольске 4 августа с 19 до 21 часа. Показ состоится в рамках проекта по преображению городского пространства "Вектор улиц", сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

После зрителям предложат разобрать картину. Фильм прольет свет на личности уличных художников и граффити-райтеров со всей России. Цель кинопросмотра — рассказать жителям об уличном искусстве и обсудить варианты изменения городской среды в рамках установленных городом правил.

"Наш проект привлекает талантливых художников со всей России. К сожалению, в современном обществе еще остались консервативные взгляды на стрит-арт, как на вандализм по отношению к городским объектам. Мы хотим окончательно снять все вопросы по данной теме и расположить жителей через киноленты на соответствующие темы. Тоболяки узнают и об истории развития направления, ближе познакомятся с самыми известными мировыми и российскими творцами", — рассказала координатор проекта "Вектор улиц" Дарья Комягина.

Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

Заключительный открытый просмотр состоится 11 августа с 20 часов до 21 часов 30 минут на веранде мультицентра "Моя территория". Тоболяки познакомятся с фильмом "Стрит-арт. Философия прямого действия".

Следить за развитием проекта можно в группе ВКонтакте и на сайте векторулиц.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен