• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Артур Хачатрян: в "Поезде Победы" понимаешь, что пережили люди в годы войны

Общество, 09:07 07 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете О научных открытиях в годы Великой Отечественной войны узнают тюменцы в "Поезде Победы"

Пройдя по вагонам передвижного музея "Поезд Победы – наука в годы Великой Отечественной войны", понимаешь, что удалось пережить людям в годы войны. Об этом после экскурсии по выставке сказал начальник ГУ МЧС по Тюменской области Артур Хачатрян.

"Очень интересный музей. Представлены разные экспозиции, местами жуткие. Та же экспозиция концлагеря или санитарного поезда даже приводят в шок. Наша основная задача - помнить историю своей страны и героические подвиги. Пройдя по вагонам, понимаешь, что удалось пережить людям в те времена", — сказал Артур Хачатрян.

Он посоветовал посетить музей всей семьей.

Напомним, "Поезд Победы – наука в годы Великой Отечественной войны" прибыл в Тюмень утром 6 августа. Посетить музей на колесах горожане могут до 8 августа. "Поезд Победы" будет ждать гостей на первой платформе вокзала. Внутрь пустят тех, кто прошел регистрацию на сайте. График работы "Поезда Победы" - 7 и 8 августа с 10 до 19 часов. Обеденный перерыв — с 14 до 15 часов.

Для тех, кто не успеет зарегистрироваться, предусмотрен виртуальный тур на портале акции. Посетителей ждет рассказ девушки Лидии с воспоминаниями о начале Великой Отечественной войны и победе в ней.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен