• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области зарегистрировали 15 кандидатов на выборах в Госдуму и 347 - в облдуму

Политика, 11:09 09 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Халин рассказал, какой слоган будет использован в ходе предвыборной кампании

Избирательная комиссия Тюменской области зарегистрировала 15 кандидатов на выборы в Госдуму и 347 - в облдуму, сообщил председатель комиссии Игорь Халин.

По его словам, избирательная кампания по выборам депутатов Государственной думы РФ и депутатов Тюменской областной думы миновала очень важный этап выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты и списков политических партий. Этот важный этап, считает он, прошел спокойно и по-деловому.

"Был только один административно-судебный иск, решение по которому должно быть вынесено в ближайшее время, - пояснил он в беседе с корреспондентом "Тюменской линии". – И касался он спора двух политических партий, которые выясняют, кому из них принадлежит один из кандидатов".

Все остальные партии со своими кандидатами определились достаточно быстро и четко. Тюменским избирателям предстоит выбирать депутатов Государственной думы восьмого созыва из представителей восьми политических партий.

"По 185 Тюменскому избирательному округу зарегистрировано 8 кандидатов, - сообщил Игорь Халин. – По одному от всех парламентских партий" - КПРФ, "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия-Патриоты-За правду". И по одному от каждой, так называемых, новых или молодых политической партии – партия РОСТА, Коммунисты России, Партия пенсионеров за социальную справедливость, "Новые люди".

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

По 186 Заводоуковскому избирательному округу зарегистрировано 7 кандидатов. Все те же политические партии за исключением партии РОСТА".

На мандаты Тюменской областной думы седьмого созыва претендуют 347 кандидатов.

По единому избирательному округу будут конкурировать 8 списков политических партий. 31 кандидат в списке КПРФ, 46 – "Единой России", 30 кандидатов – ЛДПР, 31 кандидат - "Справедливая Россия-Патриоты-За правду", 31 кандидат - Партия пенсионеров за социальную справедливость, 31 кандидат – "Новые люди", 26 – партия РОСТА, 26 Коммунисты России.

А вот по одномандатным округам своих представителей на выборах депутатов областной думы выдвинули только четыре парламентских партии - КПРФ, "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия-Патриоты-За правду". У партий новичков пока не хватает ни сил, ни людей.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

Выборы депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва и депутатов Тюменской областной думы седьмого созыва будут проходить в трехдневном режиме -17, 18 и 19 сентября.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен