• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставку моделей военной техники обновили в музее "Городская дума" в Тюмени

Общество, 16:55 09 августа 2021

Выставка моделистов, посвященная Великой Отечественной войне, обновилась в музее "Городская дума" в Тюмени. Здесь тюменцы могут увидеть модели военных самолетов, грузовиков, танков и другой техники.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" член инициативной группы тюменского общества моделистов Владислав Кузаков, постоянная выставка работает в музее с 2019 года. Моделистам здесь была предоставлена стеклянная витрина. Раз в несколько месяцев тюменские моделисты меняют старые модели на новые.

"Моделизм - это замечательное хобби. Если заниматься им продолжительное время, то собираются приличные по числу экспонатов коллекции. Тематика таких коллекций разнообразна. Кто-то собирает военно-историческую миниатюру, кто-то модели самолетов, кораблей, наземной техники, поездов и многое другое. Именно такие модели и диорамы тюменцы могут увидеть в музее", — рассказал Владислав Кузаков.

По его словам, в клуб моделистов входят сотни людей разных возрастов, национальностей, профессий и интересов. В тюменском обществе моделистов состоят не только тюменцы и жители Тюменской области, но и представители соседних регионов и стран.

"Зачастую людям проще найти друзей со схожими интересами в интернете. Но ничто не заменит теплоты личного общения, поэтому на нашей выставке размещена наша контактная информация. Мы всегда рады помочь начинающему моделисту. Можем предоставить консультацию по техническим, историческим вопросам, организовать мастер-класс по нашему хобби, заменить утраченную деталь от модели. В последнее время интерес к истории нашей страны и родного края сильно увеличился. Это не может не радовать", — добавил член инициативной группы тюменского общества моделистов.

Возрастная категория 6+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен