• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Технике радужного складывания обучат юных читателей Ишима

Общество, 10:09 10 августа 2021

Айрис-фолдингу, торцеванию, оригами и другим необычным техникам складывания бумаги обучат читателей от шести до 12 лет ишимские библиотекари на новом кружке "АРТиШОК", сообщила сотрудник культурного учреждения им. Васильева Валентина Палей.

Она рассказала, что идея основания кружка родилась в День города, когда взрослые совместно с детьми создали аппликацию Конька-горбунка в технике торцевания с элементами других видов бумажного творчества. Получилась большая картина 120 на 80 см на листе ДСП, которая пользовалась у горожан большим успехом, а гости праздника оставили на ней свои автографы.

"Дети были увлечены, да и мне самой этот опыт пришелся по вкусу, стало интересно, а как еще можно. Так появился кружок, где мы изучаем теорию и испытываем знания на практике. Общение, развитие мелкой моторики и привлечение ребят к чтению – выполняем сразу несколько задач", - подчеркнула Валентина Палей.

Увлекательные техники складывания из бумаги развивают усидчивость, терпение, аккуратность, добавила она, доставляют моральное удовлетворение, помогают расслабиться и насладиться творчеством в любом возрасте. Поэтому на кружок с удовольствием приходят не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. Прошло уже четыре занятия, на каждое из которых собралось до 15 человек.

Занятия проходят каждый четверг в модельной библиотеке, необходима предварительная запись, потому что из-за пандемии количество мест ограничено. Записаться и уточнить время проведения можно по телефону 8 (34551)6-09-30.

Возрастная категория 6+.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен