• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открытые лекции по цифровому искусству ждут тюменцев на Всероссийском хакатоне

Общество, 09:29 13 августа 2021

90 человек из пяти стран объединит Всероссийский хакатон цифрового искусства, который пройдет в мультицентре "Контора пароходства" в Тюмени 15 августа. Все желающие смогут посетить открытые лекции от федеральных экспертов хакатона и интерактивную программу, сообщает пресс-служба проекта "Фиджитал".

Всего на Всероссийский хакатон подано 102 заявки из 38 городов России, включая Тюмень, и нескольких стран зарубежья — Украины, Турции, Греции, Чехии и Чили.

Открытые образовательные лекции будут проходить в большом зале "Конторы пароходства" с 12 до 15 часов. В 12 часов всех ждут на лекцию от архитектора, художника, преподавателя и куратора модуля по профессиональным навыкам BAII МАРШ Андрея Киселева.

С 13 до 14 часов тюменцы пообщаются с куратором, художником, членом IFA, организатором выставок Дарьей Шмелевой. Она расскажет про свой проект E.D.E.N., представленный в Гааге.

В 14 часов один из кураторов блока про интерактивный контент креативный продюсер ГПМ КИТ Георгий Рюмин расскажет, как находить новые истории для кино.

Малый зал и холл центра оборудуют под интерактивные мероприятия: соревнование по Mortal Kombat на Playstation, игры через геймпад на Xbox, игры на VR-очках, создание временных татуировок, которые будут генерироваться нейросетью по индивидуальному запросу.

Станут известны имена победителей по двум трекам хакатона: "Интерактивный контент: формы и форматы будущего" (его победители создадут арт-объект на Тюменском нефтегазовом форуме и получат на его реализацию 300 тыс. рублей), "Иммерсивные технологии в искусстве на тему "Чистая энергия мира будущего" (победители этого трека станут участниками конкурса проектов на Russian Creative Week, где призовой фонд составляет 500 тыс. рублей).

Следить за трансляцией финального дня хакатона можно будет в группе проекта ВКонтакте.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. На лекции необходима предварительная регистрация. Возрастное ограничение: 16+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен