• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты и ученые могут получить до 50 тыс. рублей за популяризацию русского языка

Общество, 08:38 17 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Студенты и молодые ученые из Тюменской области, чьи работы связаны с популяризацией и изучением русского языка, могут претендовать на грант. До 19 августа продлится прием заявок на конкурс грантовой поддержки гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи им. академика В.Г. Костомарова, сообщает Росмолодежь.

На конкурсе две номинации. Первое направление — информационно-просветительские проекты, рассчитанные на популяризацию русского языка и культуры в странах СНГ. Это может быть блог, сайт или тренинг, посвященный русскому языку. Второе направление связано с научно-исследовательскими работами: как меняется и "живет" современный язык, какие исследования проводятся в области лингвистики. В этой же номинации участники могут представить собственный курс изучения русского языка.

Участвовать в грантовом конкурсе могут студенты, аспиранты, преподаватели, ученые 18–35 лет из России, Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Участие может быть как индивидуальным, так и командным — до пяти человек. Десять победителей получат до 50 тысяч рублей, сообщает организатор конкурса — Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен