• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России откажутся от дистанционного обучения школьников

Общество, 16:35 18 августа 2021

1 сентября дети должны пойти в школу. Переход на дистанционный формат обучения - нежелателен. Такую позицию озвучила детский омбудсмен Анна Кузнецова в ходе встречи с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

"Мы единогласно пришли к мнению, что никаких дистанционных форматов быть не может. Кроме того, не должно быть никакой принудительной вакцинации учеников и учителей. Настаиваю на том, что принудительная или "санкционная" вакцинация недопустима в образовательных учреждениях", – отметила Анна Кузнецова.

Министр согласился с мнением, что 1 сентября все дети должны прийти в школу.

Напомним, губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что торжественные линейки к 1 сентября пройдут для всех школьников региона. При этом, вероятно, учреждения организуют несколько линеек, чтобы разделить потоки, пишет "Тюменская область сегодня".

Известно, что в День знаний в Тюменской области будут открыты семь новых школ. Для 26 тыс. ребят школьный звонок прозвучит впервые. Всего в регионе 230 школьников. В настоящий момент в образовательных организациях продолжается подготовка к новому сезону: производится обновление учебно-материальных баз, актуализируется документация, завершаются ремонтные работы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен