• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На реализацию музыкальной лаборатории в Тюмени выделили 250 тыс. рублей

Общество, 18:23 19 августа 2021

250 тыс. рублей выделили на реализацию музыкальной проектной креативной лаборатории M'uzLab, которая пройдет в Тюмени в начале октября. Средства авторы проекта получили по итогам второй волны грантового конкурса "Цех".

Проект направлен на развитие молодых музыкантов, которые создают авторский материал и ищут свою аудиторию слушателей. "В глобальном смысле мероприятия лаборатории направлены на развитие музыкальной индустрии всей Тюменской области. Цель — популяризировать музыкальное сообщества региона", — поделился победитель конкурса Александр Кометов.

Организаторы хотят найти новых представителей музыкального сообщества в регионе, наладить контакт с музыкантами из других городов России, презентовать местных авторов музыки и песен организаторам российских фестивалей, критикам и другим представителям музыкальной индустрии.

"В основном все средства будут направлены на то, чтобы привести на лабораторию крутых экспертов, топовых звукорежиссеров и музыкантов. Планируем собрать не менее 100 заявок, минимум 50 из них — от местных музыкантов. Отбор будем проводить вместе с экспертами, объявим 30 участников лаборатории", — заключил Александр Кометов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен