• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


22 километра дорог благоустроят в районе Казарово к ноябрю

Общество, 10:55 23 августа 2021

Более 22 км дорог благоустроят в районе Казарово, сообщает администрация Тюмени.

Здесь появятся двухполосные транспортные артерии с тротуарами, наружным освещением, водоотведением, придорожным благоустройством, новыми знаками и свежей разметкой.

На сегодня в Казарово проложено более 12 км дорог. Семь в асфальтобетонном и пять в щебеночном исполнениях. Работы идут по улицам Поликарпа Прокопьева, Александра Сазонова и Григория Алексеева. На первых двух планируется обустроить водоотвод, проложить тротуары и асфальтобетонное покрытие. На ул. Александра Сазонова уже приступили к строительству тротуара.

Проект строительства предполагает комплекс строительно-монтажных работ с устройством ливневой канализации и очистных сооружений. Также здесь разместят 12 остановочных павильонов (до ремонта их было восемь) и подходы к ним. На данный момент этот участок пути частично закрыт для движения.

"Дорожное покрытие улицы Григория Алексеева было сильно разрушено. Когда сняли старый асфальтобетон, обнаружили очень неустойчивые грунты. Согласовав с заказчиком изменения в планах работ, увеличили глубину выемки грунтов до метра. Мы засыпаем этот объем внутреннего слоя будущей дороги песком, чтобы предотвратить разрушение покрытия", – рассказал директор ДРСУ-7 АО "ТОДЭП" Олег Белоцкий.

По контракту работы должны быть выполнены до 15 октября, дополнительное обустройство – до 15 ноября. Несмотря на стесненные условия из-за невозможности полностью перекрыть улицу, подрядчик обещает завершить строительство вовремя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен