• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец Игорь Плотников выступит на Паралимпиаде в Токио

Спорт, 17:52 23 августа 2021

Пловец Игорь Плотников и легкоатлет Антон Прохоров в числе 39 спортсменов из УФО отправятся на Паралимпиаду в Токио. Спортсмены округа заявлены на участие в восьми дисциплинах. Самой представительной стала команда по волейболу сидя: все участники представляют Свердловскую область.

"Как и олимпийские старты, Паралимпиада пройдет без зрителей. Поэтому спортсменам особенно важна поддержка земляков. Я буду внимательно следить за состязаниями и, конечно, от всей души болеть за наших. Давайте все вместе поддержим ребят!", – обратился к жителям региона губернатор Тюменской области Александр Моор.

Спортсменка из Сургута Ольга Позднышева вошла в состав команды по дзюдо, Михаил Асташов и тренер Владимир Алыпов из Екатеринбурга - в сборную по велоспорту. Также представители УФО есть в командах по тхэквондо, стрельбе из лука и настольному теннису. Много наших земляков в сборных по легкой атлетике и плаванию.

"Спорт не знает границ. В нем нет предела возможностей и Паралимпиада тому подтверждение. Каждый участник собственным примером показывает: барьеры лишь в голове. Когда есть цель и стремление, результат превзойдет ожидания. Дорогие паралимпийцы, пусть в Токио вам сопутствует удача! Уральский федеральный округ поддерживает вас!", - напутствовал спортсменов полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев.

Паралимпийские игры состоятся в Токио с 24 августа по 5 сентября. Как и Олимпийские старты они пройдут без зрителей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен