• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пить больше воды и отказаться от контактных линз советуют тюменцам при задымлении в городе

Общество, 10:56 24 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Минимизировать время пребывания на улице, при сильном задымлении использовать увлажненные пятислойные марлевые маски или приобрести в аптеке защитные маски рекомендуют жителям Тюменской области эксперты управления Роспотребнадзора, чтобы защитить себя от дыма горящих лесов.

Специалисты напоминают, что в квартире необходимо увлажнять воздух. Это можно сделать простым способом - намочить полотенце (простынь и пр.) и повесить на дверь, менять каждые два-четыре часа, а также как можно чаще проводить влажную уборку помещений.

Контактные линзы в такие дни лучше не носить: это ухудшит состояние глаз. Человеку требуется больше кислорода, стоит исключить дополнительную физическую активность и отказаться от употребления алкогольной продукции, по возможности исключить курение.

Специалисты рекомендуют пить больше воды. Это может быть щелочная минеральная вода, несладкие отвары шиповника, брусники, зеленый чай. Детям следует давать обычную кипяченую воду, а грудничкам - увеличить частоту грудного кормления и установить режим допаивания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен