• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам помогут бесплатно избавиться от пищевой зависимости и наладить рацион

Общество, 14:43 25 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Записаться на бесплатную программу "Вес под контролем, все под контролем" могут жители Тюмени. Изменить пищевые привычки и придерживаться здорового рациона людям с избыточным весом помогут врачи и психологи.

Первый этап проекта — обследование участников. С помощью измерения уровня холестерина и глюкозы в крови, заполнения дневника питания и других методов у них определят особенности нарушений питания и обмена веществ.

Следующий этап — работа с врачом-эндокринологом и психологом. С доктором участники проекта разберут причины формирования избыточной массы тела и научатся самостоятельно оценивать рацион питания. Психолог расскажет, как избежать переедания и преодолеть пищевую зависимость.

Заключительным этапом станет посещение фитнес-зала с инструктором и приготовление "правильного" ужина для всей семьи с профессиональным шеф-поваром.

Проект рассчитан на три месяца. Занятия проводятся по адресу ул. Московский тракт 121/7. Записаться можно по телефону: (3452) 35-00-45.

Инициативу реализует региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно со специалистами Тюменского государственного медуниверситета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен