• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль с лекциями об урбанистике и выступлениями музыкантов пройдет в Тюменском районе

Общество, 15:55 26 августа 2021

Фестиваль современного искусства сельской молодежи "Третье место" состоится в поселке Боровском Тюменского района 28 августа. В программе — лекции об искусстве, урбанистике и экологии, выступления тюменских и местных музыкантов, мастер-классы, выставки, маркет и многое другое. Проект реализуется при поддержке Росмолодежи.

По словам куратора фестиваля Георгия Крупина, цель фестиваля — создание условий для самореализации и коммуникации творческой сельской молодежи и молодежных коллективов и, как следствие, повышение качества сельского досуга и создаваемых здесь предметов искусства.

По сообщению организаторов, на лектории в историческом блоке эксперты и активисты расскажут о фестивале сохранения городской среды "Том Сойер фест" и о природе "тюменских призраков", в блоке экология — об эковолонтерстве, осознанном потреблении и экомоде, также участников фестиваля ждет лекции по сторителлингу и о том, как сохранять и улучшать современный город.

На главной сцене выступят музыкальные исполнители, в программе мастер-классов — роспись шоперов, создание картин в технике флюид-арт, работа на гончарном круге. На выставках можно будет увидеть работы молодых тюменских фотографов, художников и скульпторов, а на маркете — познакомиться с тюменскими создателями, которые своими руками делают предметы искусства.

Фестиваль пройдет в самом центре поселка, на площадке между дворцом культуры и школой искусств, начало в 15 часов. Подробная программа фестиваля — здесь.

Возрастное ограничение 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен