• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске на Базарной площади прошел парад лошадей

Общество, 17:13 30 августа 2021

Фестиваль святых покровителей лошадей "Флора и Лавра" прошел на Базарной площади Тобольска 29 августа, сообщает городской центр искусств и культуры.

Гостей встречали костюмированные герои сказки "Конек-горбунок" вместе с лошадьми. В программе мероприятия было катание на лошадях, фотозоны. Для юных посетителей организовали детские игровые зоны, аттракционы, различные мастер-классы.

На ул. Мира развернули казачье и татарское подворья. Мастерицы Тобольска организовали ярмарку прикладного искусства. Гости стали зрителями парада лошадей и выступления воспитанников КСК "Пегас".

С творческими номерами выступил вокальный ансамбль "Контрасты", ансамбль казачьей песни "Вольница", ансамбль русской песни "Раздолье". На малой сцене прошел показ интерактивного спектакля "Сказка Конек-горбунок" Ишимского театра "Зеркало". А на главной сцене жителей и гостей города порадовал концерт ансамбля средневековой музыки "MacNab". Завершился фестиваль награждением участников и победителей конкурса рисунков среди детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен