• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени откроют образовательное пространство SomaClasses

Общество, 09:15 01 сентября 2021

392 тыс. рублей получил тюменский проект "Образовательное пространство SomaClasses" по итогам второй волны конкурса "Цех".

Как рассказала автор проекта, художественный руководитель Мастерской современного танца, хореограф Александра Балецкая, участникам предложат образовательные около танцевальные мастер-классы по четырем видам: "Анатомия и биомеханика", "Психосоматика", "Основы диджеинга и перформанса", "Основы хореодраматургии и режиссуры танца". Эксперты проведут бесплатные занятия в течение четырех дней. Всего состоится 16 мастер-классов.

"Это должно дать толчок развитию около танцевальным навыкам, а руководителям коллективов и людям, не связанным с танцевальным искусством, — возможность заниматься саморазвитием", - уверена хореограф.

Образовательное пространство SomaClasses станет частью Международного фестиваля хореографических спектаклей "Soma", который пройдет в МТЦ "Космос" и мастерской современного танца с 4 по 7 ноября. Организаторы обещают провести прямые трансляции, чтобы как можно больше людей смогли посмотреть, как проходят встречи и мастер-классы.

Средства, полученные по итогам конкурса "Цех", пойдут на приглашение экспертов, трансфер, проживание, организацию прямых эфиров.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен