• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Преподаватель колледжа ТИУ выиграл грант Росмолодежи на поисковую работу

Общество, 10:13 01 сентября 2021

Преподаватель многопрофильного колледжа ТИУ Павел Денисов стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов, сообщает отдел медиа и внешних коммуникаций вуза.

Конкурс прошел в рамках форума молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2021". Тюменец представил проект об организации и проведении поисково-разведочной экспедиции "АЭРОПОИСК". Он вошел в список победителей и удостоен грантовой поддержки в размере 114 тыс. рублей.

"Проект предполагает применение метода аэрофотосъемки при проведении поисково-разведочных работ на местах сражений Великой Отечественной войны. Студенты поискового отряда "Сибирь" пройдут обучение навыкам пилотирования и программирования квадрокоптера, сбора геопространственных данных, аэрофотосъемки и визуализации данных", - рассказал Павел Денисов.

В рамках поисковой экспедиции на территории Ленинградской области в апреле-мае 2022 года будет произведена аэрофотосъемка посредством квадрокоптера и составлены ортофотопланы местности. Полученные снимки и цифровые модели рельефа позволят сократить временные затраты на поисково-разведочные работы и повысить эффективность поисковой экспедиции в части обнаружения воинских захоронений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен