• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: Тюменской области нужны новые социальные объекты

Общество, 10:08 02 сентября 2021

Современную школу на 1 тыс. 200 мест посетил Александр Моор в жилом комплексе "Звездный городок" в Тюмени 1 сентября. Также он осмотрел новую поликлинику, которая вскоре начнет работу в микрорайоне "Ямальский-2".

"Наша школа оснащена современным оборудованием, которое позволяет использовать самые передовые образовательные технологии. Здесь будет по-настоящему уютно и ребятам, и педагогам. На прилегающей территории расположены универсальная площадка для игры в хоккей, баскетбол и мини-футбол, волейбольная площадка, спортивный комплекс ГТО и беговая дорожка. Мы уверены, что школа станет центром притяжения для любителей физкультуры и здорового образа жизни", – рассказала руководитель образовательного учреждения Анна Панова.

Александр Моор осмотрел столовую, учебные кабинеты, спортивный и актовый залы. Он отметил просторные холлы, в которых для ребят всех возрастов созданы прекрасные условия для полноценного и интересного отдыха на переменах.

Строительство новых школ и капремонт действующих закрепили в народной программе. С поручением активизировать строительство школ выступил и президент России Владимир Путин. Тюменская область готова к выполнению этого поручения главы государства, подчеркнул Александр Моор. При формировании бюджета Тюменской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов члены фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы внесли предложение выделить средства на строительство новых, современных школ.

"Нас радует, что в Тюмени и во всем регионе с каждым годом увеличивается количество детей. Поэтому мы планомерно воплощаем в жизнь программу строительства учреждений образования. В 2021 году в Тюменской области откроются восемь новых школ, в том числе три – в Тюмени. Две из них начали работу 1 сентября", – сообщил Моор.

Продолжается строительство школы на 1 тыс. 200 мест в ЖК "Ново-Патрушево". В ближайшие дни будет заключен контракт на возведение школы на 1 тыс. 500 учебных мест в районе жилого массива "Тура". Началась разработка проекта школы на 1 200 мест в ЖК "Плеханово". Проектируется учебное заведение в мкр Березняковский. Вскоре начнется проектирование школ в мкр Мелиораторов и Новоантипинский. В 2022 году планируется начать строительство второй школы на 1 тыс. 200 мест в мкр. Ямальский-2 и школы-сада в п. Московский Тюменского района.

Александр Моор посетил поликлинику в микрорайоне "Ямальский-2". Предстоящий ввод в строй медучреждения на 500 посещений в смену - результат реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

"Сейчас наше медучреждение оснащается современным оборудованием. Здесь будут трудиться 95 врачей и 150 человек среднего медперсонала", – заявила главврач городской поликлиники № 5 Виктория Беленькая.

"Наша программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на ближайшие пять лет. Конечно, она касается не только городов, но и сельской местности. Нам необходимо возводить новые и реконструировать действующие медучреждения. В частности, две новые поликлиники предстоит построить в Тюменском районе. В Тюмени тоже будем возводить новые поликлиники в активно развивающихся микрорайонах. Хорошо, что у нас есть для этого типовые проекты", – сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен