• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени студентов российских вузов научат делать медиапродукты в сфере туризма

Общество, 09:25 07 сентября 2021

Виктор Сергеев, ИА "Тюменская линия" | Фото: Виктор Сергеев, ИА "Тюменская линия"

Создавать медиаконтент для продвижения внутреннего туризма научатся студенты российских вузов в Тюмени с 15 по 17 октября. Они изучат главные туристические достопримечательности города и попробуют себя в качестве режиссеров, сценаристов, монтажеров и постановщиков в рамках Всероссийского проекта ТюмГУ "Изучая Россию: Места. Люди. События".

Сначала участники пройдут школу "Медиаэкспедиция" с онлайн мастер-классами ведущих экспертов в сфере медиаиндустрии и туризма. С 14 по 18 сентября студенческие команды будут создавать медиапродукты, повышающие узнаваемость и туристическую привлекательность регионов России. По результатам заочного этапа эксперты выберут восемь команд, которые в октябре отправятся в Тюмень и поработают там с профессиональным оборудованием, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Подать заявку на участие в проекте до 11 сентября могут студенческие команды высших учебных заведений из трех человек. Возраст участников команды — от 18 до 25 лет.

Новый Всероссийский проект Тюменского госуниверситета "Изучая Россию: Места. Люди. События" получил поддержку Министерства просвещения РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен