• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники познакомятся с реальными условиями российского бизнеса через игру

Общество, 15:54 06 сентября 2021

Узнать о предприятиях Тюменской области, повысить финансовую грамотность и развить навыки переговоров школьники смогут на чемпионате по настольной игре "Ты — предприниматель", который стартует в Тюмени 7 сентября.

Задача участников чемпионата — составить выигрышную стратегию и заработать как можно больше игровых денег. На клетках располагаются предприятия, которые можно приобрести за игровые деньги или продать другим игрокам. В свой ход можно нанимать на предприятия сотрудников, но помнить, что в конце игрового года за каждого сотрудника игрок не только получит прибыль, но и заплатит налоги.

Игра познакомит учеников 7–11 классов с местным малым бизнесом и научит менять стратегию действий, договариваться с другими игроками, использовать меры государственной поддержки для достижения цели. Организаторы отмечают, что игра погружает школьников в реальные условия работы российского бизнеса.

В чемпионате примут участие команды из 20 школ Тюмени. Победители встретятся на финале чемпионата в конце ноября в "Точке кипения", сообщил Фонд "Молодежная инициатива".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен