• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первые 13 тыс. 500 доз вакцины "Совигрипп" поступило в тюменскую поликлинику

Общество, 12:22 07 сентября 2021

Первые 13 тыс. 500 доз вакцины "Совигрипп" поступило во взрослую поликлинику ОКБ №2. Помимо "Совигриппа", в арсенале у медиков есть препарат "Ультрикс Квадри", сообщает пресс-служба медучреждения.

"Он защищает от нескольких штаммов вируса, может использоваться для вакцинации не только взрослых, но и детей и беременных женщин. Как поясняют разработчики, состав препарата был обновлён с учётом эпидемиологической ситуации и последних рекомендаций ВОЗ", - говорят врачи.

По словам заведующей взрослой поликлиникой ОКБ №2 Екатерины Расоевой, причин бояться вакцинации – нет. Прививка защищает от вируса в течение 6-12 месяцев. Нужно просто знать, что каждый препарат имеет строгие ограничения.

"Всем, у кого есть аллергия на белок куриного яйца, стоит воздержаться от введения тех вакцин, которые сделаны с использованием его частиц. Об аллергии обязательно нужно предупредить врача", - отметила она.

Напомним, делать прививки от гриппа и других инфекций необходимо с интервалом не менее месяца. Вакцинация против гриппа проводится бесплатно.

На сегодняшний день медицинскую помощь в поликлинике ОКБ №2 получают более 63 тыс. человек. Для того чтобы вакцинироваться, нужно обратиться к участковому терапевту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен