• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аэропорт Тобольска начнет обслуживать прямые рейсы с 15 октября

Общество, 11:20 10 сентября 2021

Аэропорт Тобольска сможет обслуживать прямые рейсы с 15 октября. Об этом рассказал директор по стратегическим коммуникация УК "Аэропорты регионов" Евгений Красиков.

По его словам, до конца октября из аэропорта начнут летать самолеты в Москву (UTair), Санкт-Петербург ("Аэрофлот"), Екатеринбург (Red Wings), Новосибирск (S7).

Рейсы в Екатеринбург и Новосибирск будут выполняться по два раза в неделю, рейсы в Москву – три раза, в Санкт-Петербург – до четырех раз в неделю. В случае высокого спроса число рейсов в Москву может быть увеличено до пяти в неделю.

Региональные направления одобрены в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок для обеспечения доступности внутрироссийских перелетов. Это позволит снизить цены на билеты и сделать полеты привлекательными как для местных жителей, так и для туристов.

Инфраструктура нового аэропорта позволяет обеспечить пропускную способность до 380 человек в час. Его строительство велось при участии нефтегазохимического холдинга "СИБУР" в партнерстве с правительством Тюменской области.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен