• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский аэропорт будет одним из самых комфортных и гостеприимных в стране, уверен глава города

Общество, 16:05 10 сентября 2021

ИА "Тюменская линия"

Тобольский аэропорт будет одним из самых комфортных и гостеприимных в стране. Об этом заявил глава Тобольска Максим Афанасьев на встрече с журналистами 10 сентября.

По его словам, не каждый малый город может похвастаться наличием аэропорта и возможностью встречать гостей через авиационное сообщение.

"Мы понимаем, что новый туристический поток - определенный вызов для города и бизнеса, для создания необходимой инфраструктуры. С открытием аэропорта придется принципиально пересмотреть и событийную повестку для туристов. Если сейчас в городе проводится много региональных мероприятий, то с выходом на федеральный уровень нужно будет удивлять. Поэтому прорабатываем с Ростуризмом включение в проект "Кремли России". Придется приложить усилия, чтобы по достоинству быть представленным наряду с другими городами, где есть кремли", - отметил глава города.

Максим Афанасьев подчеркнул, что открытие аэропорта повлияет на работу бизнес-сообщества. В городе принята программа, позволяющая предпринимателям на беспрецедентных условиях осуществлять коммерческую деятельность в объектах культурного наследия.

Открытие аэропорта позволит создать дополнительные рабочие места.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен