• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени первые четыре детских сада подключили к теплу

Общество, 16:36 10 сентября 2021

В первых четырех детских садах Тюмени начался отопительный сезон. С понедельника, 13 сентября, социальных объектов, в которые начнет поступать тепловая энергия, станет в разы больше.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщили в компании УСТЭК.

"Решение о начале отопительного сезона для социальных объектов города: школ, детских садов, больниц принимается руководством данных учреждений. Специалисты УСТЭК приступают к выполнению мероприятий, необходимых для подачи тепловой энергии, после получения письменного обращения о включении отопления с приложением актов проверки готовности к отопительному периоду", - пояснили специалисты.

Заявки на подключение учреждения к теплу выполняются в течение одного-двух дней.

Что касается многоквартирного жилого фонда, офисных зданий и производственных помещений, то, как заметили в УСТЭК, отопительный сезон для них наступит после подписания в администрации города соответствующего постановления.

"Произойдет это после того, как среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 градусов на протяжении пяти дней. До начала отопительного периода все производственные процессы на теплотрассах города, необходимые для подачи теплоносителя, будут завершены", - рассказали в теплоснабжающей компании.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен