• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нефтяники приняли участие во Всероссийской акции "Сохраним лес"

Общество, 15:15 13 сентября 2021

Работники компании "РН-Уватнефтегаз" высадили саженцы сосен вместе с другими участниками Всероссийской акции "Сохраним лес", которая прошла в Винзилинском лесничестве Тюменского района.

"На субботник по посадке деревьев хотели выйти очень многие наши работники. К сожалению, ограничения, действующие в регионе для предупреждения распространения COVID-19, позволили привлечь к участию в акции лишь 35 человек", - рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" заместитель генерального директора "РН-Уватнефтегаз" по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Владимир Компанченко.

Он отметил, что нефтяники принимают самое активное участие в экологических акциях, таких как "День посадки леса", "Сохраним лес", "Зеленая весна" и "Вода России".

"РН-Уватнефтегаз" ежегодно реализует масштабную программу по лесовосстановлению, а также искусственному восполнению водных биологических ресурсов, подчеркнул Владимир Компанченко. Эта работа позволяет расширить потенциал поглощающей способности лесов и снизить уровень парниковых газов в атмосфере.

Отметим, в рамках акции "Сохраним лес" на площади около 16 га были высажены более 70 тыс. сеянцев сосны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен