• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакль по мотивам скандинавских мифов покажет тюменцам театр "Helios"

Общество, 10:46 15 сентября 2021

Три показа полнометражного огненного спектакля "Ворожба" пройдут на летней площадке мультицентра "Контора пароходства" в Тюмени 19, 20 и 21 сентября.

"Это наш первый опыт постановки полнометражного спектакля. Раньше мы делали выступления продолжительностью до 20 минут, показывали их на "Снах улиц", этнофестивале "Небо и земля". В 2020 году мы собрали из своих номеров часовую программу и показали ее один раз на Цветном бульваре. В этот раз мы решили сделать полноценный полнометражный спектакль с сюжетной линией", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель театра "Helios" Мария Ермакова.

История сюжета полна скандинавскими мифами и легендами. Зрители увидят образы богов, людей, у которых есть вопросы к небожителям. "В этой истории каждый зритель, возможно, найдет для себя какие-то ответы для себя", — добавила руководитель театра "Helios".

Для спектакля "Ворожба" авторы идеи специально пошили костюмы, создали декорации. По словам Марии Ермаковой, постановка была создана с нуля — за исключением имевшегося ранее реквизита для работы с огнем. В уличном спектакле будет задействовано 18 человек и пять человек, образующих техническую группу.

Продолжительность "Ворожбы" составляет 40 минут. После будет организован интерактив для зрителей с розыгрышем небольших подарков от театра. Показы будут начинаться в 19 часов 30 минут.

Возрастное ограничение: 6+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен