• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


35 новых деревьев украсили двор тюменской школы в "Звездном"

Общество, 15:57 14 сентября 2021

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

35 саженцев яблони, черемухи, ели, ивы и рябины высадили участники акции "Классное дерево" в Тюмени в рамках Всероссийского экологического марафона "Дни зеленых действий".

В посадке деревьев на территории нового корпуса средней школы № 48 в жилом массиве "Звездный" вместе с учащимися, волонтерами и экоактивистами приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор и врио заместителя секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Дмитрий Кобылкин.

"Программа нашей партии всегда сориентирована на вопросы, которые беспокоят людей, в том числе - на экологию. Реализация партийных экологических проектов идет очень активно. В рамках экологического марафона "Дни зеленых действий" по всей стране высажено более 150 миллионов деревьев. Я благодарен всем участникам этой акции", - сказал Дмитрий Кобылкин.

В Тюменской области проходит множество мероприятий экологической направленности, отметил Александр Моор.

"Меня больше всего радует, что к работе по озеленению присоединяется большое количество предприятий. Они за свой счет озеленяют производственные площадки и общественные пространства. Это очень благородное дело. Очень важно, чтобы наши города и села были комфортными, чистыми и зелеными", - подчеркнул глава региона.

За последние три года в Тюмени посажено более 20 тыс. деревьев, рассказал глава областной столицы Руслан Кухарук. План на следующие три года - 19 тыс. 878 деревьев.

Отметим, что акция "Классное дерево" проводится в Тюмени с 2018 года. За это время на территориях 44 общеобразовательных и дошкольных учреждений с участием около тысячи учеников было высажено 1 тыс. 072 дерева. В 2021 году планируется высадить 1 тыс. 363 крупномерных саженца на территориях 18 учреждений образования.

"Сегодняшней акцией дело не ограничится. Мы начали создавать школьный сад, это планомерная работа", - рассказала директор средней школы № 48 Анна Панова.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен