• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени дом по ул. Орджоникидзе признали зоной ЧС, жильцов заселили в гостиницу

Общество, 10:35 15 сентября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Дом № 3 по ул. Орджоникидзе в Тюмени признан зоной вероятной ЧС. Такое решение принято во время внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 14 сентября. Поводом стала коммунальная авария, произошедшая в данном доме, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Авария произошла во время запуска системы теплоснабжения, порыв произошел из-за ветхих сетей и конструктивных элементов.

"По поручению главы города оперативная группа департамента безопасности жизнедеятельности выехала на место. На прошедшем заседании комиссии принято решение об отсутствии возможности дальнейшей эксплуатации данного дома. Всем жильцам предоставили возможность временно переехать в гостиницу. В ней они смогут проживать до двух месяцев", - заместитель главы Тюмени, директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев.

Этот дом был признан аварийным в 2016 году, напомнили в администрации. Он находится в региональной адресной программе по переселению из аварийного жилья. В связи с необходимостью его скорейшего расселения будут начаты определенные процедуры. Тем собственникам, чьи квартиры в этом доме являются единственным жилым помещением, будет предоставляться компенсация арендной платы за наём квартир вплоть до расселения дома.

Доступ к дому ограничен. В ближайшее время пройдёт встреча с жителями, будет решаться судьба дома. горожанам расскажут о видах помощи, на которую они могут рассчитывать.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен