• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные жители Нижней Тавды будут осваивать моделирование, фотографию, хореографию

Общество, 08:21 17 сентября 2021

Филиал Центра дополнительного образования открылся с. Нижняя Тавда 16 сентября, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Этого события жители района ждали давно. Центр ежегодно предлагает разнообразные занятия в кружках и объединениях для 2 тыс. детей по пяти направленностям: техническая, естественнонаучная, туристко-краеведческая, социально-педагогическая и художественная.

Каждый год количество ребят, желающих посещать центр, увеличивается.

Благодаря новому филиалу еще 300 детей смогут освоить новые дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по проектированию, моделированию, конструированию, хореографии, музыке, изобразительному искусству, биологии, экологии.

Помимо этого, здесь готовы проводить ежемесячные мастер-классы по работе на лазерно-гравировальном станке для школьников и впоследствии создать клуб по техническому моделированию, который объединит ребят, интересующихся лазерными технологиями и инженерным производством.

В октябре состоится открытие детской фотостудии. Ребята от 12 лет и старше смогут научиться работать с фотооборудованием.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен