• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники "Тюменской марки" спрогнозировали, когда Тюмень станет миллионником

Экономика, 16:16 18 сентября 2021
Далее в сюжете Проголосовать за конкурсантов "Тюменской марки" можно до 29 октября

Нетворкинг "Тюмень - город миллионник" для участников конкурса "Тюменская марка 2021" прошла в областном центре, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Модерировала мероприятие бизнес-консультант Екатерина Овчинникова. Участникам было предложено за небольшое время представить проект, раскрывающий главные темы: чего не хватает Тюмени, чтобы стать городом-миллионником, какой бизнес нужно открыть для этого и когда Тюмень официально сможет войти в перечень городов–миллионников?

Представители строительных фирм советовали больше строить доступного жилья и социальных объектов. Предприниматели туристического направления предлагали развивать сферу услуг, гостиницы, рестораны, санатории. Говорили о дополнительном образовании подрастающего поколения. Предлагалось и строительство наземного метро в Тюмени. По предварительным предположениям и расчетам участников, Тюмень достигнет миллионника к 2027 году.

Лучший проект был отмечен подарком от Торгово-промышленной палаты Тюменской области. Вице-президент Юлия Шакурская вручила памятную монету с самым известным видом города – Мостом влюбленных.

В завершении встречи каждый из участников кратко рассказал о себе и презентовал свой товар для налаживания первых деловых контактов.

Напомним, 9 сентября завершился прием заявок на участие в конкурсе "Тюменская марка 2021". Побороться за знак качества "Тюменская марка" смогут 100 участников. Победителей будет пять, по одному в каждой из номинаций, они получат 400 тыс. рублей каждый на реализацию своего бизнес-проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен